Posted 24 сентября 2011,, 12:15

Published 24 сентября 2011,, 12:15

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Владимир Путин будет баллотироваться в президенты

24 сентября 2011, 12:15
Главной политической интриге сегодня пришел конец — Дмитрий Медведев объявил, что его старший коллега будет участвовать в выборах президента России.

Сегодня в Москве проходит съезд «Единой России». После выступления Бориса Грызлова и исполнения гимна на сцену поднялся Владимир Путин. Премьер заявил, что по традиции список правящей партии на выборах должен возглавить именно президент.

Владимир Путин, премьер-министр России:— Предлагаю, чтобы список «Единой России» возглавил действующий президент — Дмитрий Анатольевич Медведев. Считаю, что это повысит авторитет партии и обеспечит победу на предстоящих выборах.

После этого зал встал и громко зааплодировал.

Дмитрий Медведев, президент РФ:— Только что Владимир Путин предложил возглавить список. Это, безусловно, ответственное решение. И я принимаю его.

Затем президент сказал несколько слов о продолжении модернизации России, а затем сказал главные слова.

Дмитрий Медведев:— Предлагаю, чтобы именно Владимир Владимирович баллотировался в марте на пост президента России от партии «Единая Россия». Мы обсуждали этот сценарий, когда сформировался наш товарищеский союз. Истекшие годы показали правильность стратегии и эффективность сложившейся модели.

Отметим, что Медведеву предложено возглавить правительство.

"