Posted 2 ноября 2011,, 06:11

Published 2 ноября 2011,, 06:11

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

В Перми начинается возведение площадок и трибун для праздника «Единство спорта»

2 ноября 2011, 06:11
4 ноября территория эспланады будет разбита на несколько участков, где состоятся различные спортивные состязания.

1 ноября состоялось заседание оргкомитета по подготовке праздника «Единство спорта». Председатель комитета Пермской городской Думы по развитию человеческого потенциала Василий Кузнецов, возглавляющий оргкомитет отметил: «на сегодняшний день мы четко представляем, как будет организован праздник. Учитывая опыт проведения фестиваля „Пермь — спортивная“, надеемся, что пермяки примут активное участие в этом событии».

Напомним, 4 ноября на городской эспланаде пройдет спортивный праздник «Единство спорта», посвященный Дню народного единства.

В ходе заседания оргкомитета обсуждались вопросы готовности площадок. В целом, все вопросы проведения праздника решены. В ближайшее время начнется возведение площадок и трибун.

Территория эспланады будет разбита на несколько участков, где состоятся состязания по мини-футболу, лазертагу, спортивному ориентированию, городкам, перетягиванию каната, шахматам, пройдет туристическая и комбинированная эстафеты. Также будет устроена детская площадка.

Принять участие в турнирах и соревнованиях могут все желающие. Переодеться в спортивную форму можно будет в теплых раздевалках. К месту проведения праздника подъезд будет свободным. Тут же на эспланаде будет работать полевая кухня с горячим питанием и напитками. Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, продлятся с 12:00 до 17:00.

"