Posted 18 ноября 2011,, 04:50

Published 18 ноября 2011,, 04:50

Modified 2 марта 2023,, 16:54

Updated 2 марта 2023,, 16:54

Гордума предложила Заксобранию принять законопроект о гражданском контроле

18 ноября 2011, 04:50
17 ноября в Перми состоялось очередное заседание общественного совета при Пермской городской думе.

На заседании было принято решение направить рекомендации к депутатам Законодательного собрания Пермского края принять проект закона Пермского края «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае».

Кроме того, члены совета обсудили предложения по изменению положения, регламентирующее деятельность общественных центров. В настоящее время в городе открыто 27 центров, на базе которых осуществляют свою деятельность общественные объединения, в том числе оказывающие бесплатные услуги населению.

Были определены организации, которые будут иметь приоритет при подачи заявки на предоставление им помещения. Обсудили также организационные вопросы, касающиеся порядка работы общественных центров.

Предложения по улучшению положения об общественных центрах решено направить депутатам гордумы для дальнейшего рассмотрения.
Следующее заседание Общественного совета при главе города состоится в декабре. На предновогоднем заседании планируется рассмотреть предложения о развитии спорта и спортивной инфраструктуры на территории города. а также определить приоритеты и порядок работы в следующем 2012 год.

"