Posted 1 декабря 2011,, 05:08

Published 1 декабря 2011,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Николай Новичков покинет пост министра культуры Пермского края

1 декабря 2011, 05:08
Работа в качестве руководителя «Культурного альянса» не позволит Новичкову трудиться в Перми.

Как сообщил в своем блоге директор музея современного искусства PERMM Марат Гельман, Николаю Новичкову придется покинуть пост краевого министра культуры в связи с работой в проекте «Культурный Альянс».

Марат Гельман:...Договорились окончательно с Новичковым, что он не будет претендовать на пост министра культуры и полностью переходит в Культурный Альянс. Так что теперь Борису Мильграму и Олегу Чиркунову искать нового. А вы бы кого предложили?

Напомним, Николай Новичков был назначен на должность министра культуры Пермского края в январе 2011 года. До этого он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора края. В октябре Новичков возглавил федеральную программу «Культурный альянс», после чего появились слухи о его скором уходе из регионального министерства культуры, которые он сам всячески опровергал.

В разговоре с Properm.ru Николай Новичков подтвердил, что скоро действительно покинет свой пост. По его словам, это произойдет до Нового года. «Какое-то время я еще буду находиться в Перми в связи с тем, что здесь у меня ребенок в школу ходит», — подчеркнул Новичков.

"