Posted 9 декабря 2011,, 02:50

Published 9 декабря 2011,, 02:50

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

FoxNews манипулирует американцами, сообщая о «революции» в Москве

9 декабря 2011, 02:50
Американское TV называет Путина диктатором и показывает сюжет, где москвичи бросают друг в друга напалмом. «Если Обама ничего с этим не сделает, его больше не выберут президентом», — кричат американцы.
Сюжет
Протест

Дебаты и митинги в России, похоже, сформировали крупный международный скандал. Известный телеканал FoxNews проиллюстрировал мирные выступления на площадях кадрами с напалмом из арабской весны.

Краткая расшифровка видео FoxNews:— Тысячи повстанцев вышли в центр Москвы выразить несогласие с политикой Владимира Путина и его правящей партии. На улицах белая молодежь, которая выступает против результатов выборов парламента в России. «Единая Россия» потеряла преимущество, но сохранила главенствующее положение. Русская девчонка: «Я сюда пришла потому, что страна принадлежит мне. Я уверена, что выборы сфальсифицированы, и не хочу мириться с тем, что у руля остались воры». Многие, многие в России, кто не согласен с результатами выборов, выходят на улицы. Особенно всех не устраивают результаты выборов в Москве и Московской области.

По словам телеканала, более 50 городов России охвачены пожарами. Люди, проживающие в Америке, пишут о том, что средний класс верит в телевидение и мечтает о вмешательстве США.

o_s_a, пользователь inosmi.ru:— Там такие кадры показывают по ТВ — думал, здесь вторая Ливия или Египет. И америкосы этому ВЕРЯТ. Они говорят, что ВВП кровавый диктатор и США надо восстановить справедливость. И что, если Обама ничего не решит — то его не выберут президентом. Вот какие настроения среди среднего класса США. Пипец. Вот что делает с людьми сила ТВ и Голливуд.

Как утверждает телеканал Russia Today, оригинальное видео было взято из съемки протестов в Афинах, сделанной 6 декабря агентством Associated Press. Ролик можно найти на сайте телеканала. Вслед за кадрами из Греции Fox News показал отрывки из интервью с реальными участниками митингов в Москве и кадры с Площади революции, где проходили митинги проправительственных организаций «Молодая гвардия» и «Наши». Кроме того, Fox News показал часть одного из любительских роликов с нарушениями на выборах в Госдуму.

Как сообщает сайт RussiaToday, «в современном мире очень легко оконфузиться», в качестве доказательства они приводят покадровое разоблачение видео:

Европейцы пока не поддаются массовому психозу. Как сообщает в интервью порталу «Иносми» сотрудник Института международных и стратегических отношений IRIS Филипп Миго, сегодня россияне все еще положительно относятся к Владимиру Путину, хотя поддержка его партии несколько слабее.

Филипп Миго:— Это совершенно нормальная эрозия. После 11 лет у власти партия потеряла 14%, здесь нет ничего удивительного! Если бы во Франции UMP (правящая партия — прим. ред.) или соцпартия смогли бы победить с результатом в 49% голосов после стольких лет, их руководство было бы вне себя от радости. Разумеется, «Единая Россия» уступила позиции. Тем не менее эта партия намного опережает все остальные и остается крупнейшим политическим объединением страны.

"