Posted 13 декабря 2011,, 09:59

Published 13 декабря 2011,, 09:59

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Amigos adios: у Заксобрания проходит вечеринка «Единой России»

13 декабря 2011, 09:59
В 16 часов в Перми начался митинг сторонников правящей партии. Митингующих подвезли на двух десятках автобусов.
Сюжет
Протест

Вслед за столицей митинг в поддержку победившего большинства проводится и в Перми. Сегодня, 13 декабря, на площади перед органным залом собралось около 1000 человек, чтобы отпраздновать победу на выборах «Единой России». Одним из аккомпанементов митинга, по недоразумению, стала испаноязычная песня Paradisio «Bailando» с припевом «Прощайте друзья».

Митингующие размахивают флагами «Единой России» и «Молодой Гвардии». Особо активные расположились в первых рядах, в то время как остальные участники мероприятия ведут себя довольно пассивно.

Как сообщает корреспондент Properm.ru с места событий, митингующих привезли на автобусах и «Газелях». На улице Петропавловская припарковано более 20 автобусов. Многие из них приехали из городов Пермского края.

Выступающие на митинге поздравили присутствующих с победой «Единой России», поблагодарили за поддержку и призвали проголосовать на президентских выборах 4 марта за Владимира Путина. Кроме того, выступающие отметили, что не одобряют действий тех, кто «раскачивает лодку, в которой сидит».

Напомним, 11 декабря на площади перед гостиницей «Урал» в Перми прошел пикет «За честные выборы», собравший до двух тысяч человек. Оппозиционеры призвали наказать виновных в фальсификации прошедших 4 декабря выборов, устроить повторное голосование и отправить руководителя ЦИК Владимира Чурова в отставку.

"