Posted 16 декабря 2011,, 06:01

Published 16 декабря 2011,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Игорь Сапко считает правильной идею о возвращении выборности губернаторов

16 декабря 2011, 06:01
Глава Перми внимательно слушал ответы Владимира Путина на вопросы россиян.

Глава Перми Игорь Сапко высоко оценил ответы премьер-министра РФ Владимира Путина на вопросы россиян, заданные во время «прямой линии» 15 декабря. По словам Сапко, Путин «четко дал ответы на все вопросы, продемонстрировал системное видение проблем страны и того, как их надо решать, и как будет развиваться государство». Больше всего главу Перми порадовали слова Путина о важности муниципального уровня власти и идея возвращения выборности губернаторов.

Игорь Сапко:В обществе последнее время об этом говорится немало. Премьер отреагировал предложением вернуться к практике выборов губернатора. Идея точно правильная. Главная задача, чтобы это не стало формальностью, у избирателей был реальный выбор среди нескольких кандидатов, а голосование не стало просто выражением вотума доверие одному политику.

Сапко также отметил, что его «порадовала готовность Путина комментировать вопросы, связанные с прошедшими выборами». Идея установить на всех избирательных участках web-камеры выглядит очень продуктивной, и способной снять массу вопросов и обвинений в фальсификации, написал глава Перми в своем блоге на wordpress.com.

"