Posted 19 декабря 2011,, 08:09

Published 19 декабря 2011,, 08:09

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Пермяков призывают к бунту с помощью надписей на купюрах

19 декабря 2011, 08:09
«Пора действовать другим способом», - призывают анонимные авторы надписями на банкнотах.

Выражать свое мнение относительно выборов россияне стали не только на форумах и в социальных сетях, но и на денежных купюрах. Еще в ходе избирательной кампании в регионах стали попадаться сотенные банкноты, воспроизводящие лозунги оппозиционера и борца с коррупцией Алексея Навального.

А сегодня, 19 декабря, одному из журналистов Properm.ru попала в руки 50-рублевая купюра с надписью «Думаешь выборы что-то решат? Пора действовать другим способом». Вероятно, под «другим способом» анонимные авторы послания имеет в виду силовые методы решения накипевших проблем.

Отметим, что ранее подобным способом распространения информации пользовались, в основном, для размещения объявлений о покупке и продаже недвижимости и автомобилей.

Трудно сказать, сколько купюр с «революционными призывами» ходит сейчас в обращении. Кроме того, эффективность такого способа агитации можно поставить под сомнение. Все-таки интернет-аудитория, разогретая прошедшими 4 декабря выборами, более восприимчива к подобного рода лозунгам и призывам.

"