Posted 21 декабря 2011,, 08:28

Published 21 декабря 2011,, 08:28

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Планы организаторов пермского митинга «За честные выборы!» спутали любители медведей

21 декабря 2011, 08:28
За полчаса до митинга оппозиционеров у Гостиницы «Урал состоится собрание инициативной группы, выступающей за создание нового праздника - «Дня медведя».
Сюжет
Протест

Стало известно, какое мероприятие состоится 24 декабря у памятника «Легенда о пермском медведе». Напомним, что именно эта площадка первоначально рассматривалась в качестве возможного места проведения второй акции протеста, однако на момент подачи заявки площадка уже была занята. Как выяснилось, в субботу на площади возле гостиницы «Урал» состоится митинг-концерт инициативной группы «За день медведя».

Группе энтузиастов пришла в голову идея выйти с инициативой о создании нового выходного дня в Пермском крае — «Дня медведя». По замыслу организаторов мероприятия, этот праздник можно проводить ежегодно 24 декабря.

«В этом году этот день — суббота. Выходной и предпраздничный. И для того, чтобы заявить о себе, собрать подписи горожан под нашей инициативой, да и просто создать у жителей нашего Медвежьего края праздничное настроение, было решено организовать праздничный концерт-митинг. На нём помимо выступлений творческих коллективов, будет возможность бесплатно сфотографироваться с бурым обитателем Прикамских лесов, проголосовать за создание „Дня медведя“ в Пермском крае и отведать блюда полевой кухни», — сообщают организаторы.

Помимо этого, на специальной площадке будет организован сбор мягких игрушек для воспитанников Пешнигортского детского дома, располагающегося что в Кудымкарском районе Пермского края. Начало «медвежьего» мероприятия — в 14 часов.

Напомним, что в 14 часов 30 минут всего в нескольких минутах ходьбы от памятника медведю будет проходить митинг «За честные выборы!», согласованный с администрацией Перми. Оппозиционеры перекроют проезжую часть улицы Куйбышева напротив Сквера уральских добровольцев.

"