Posted 24 декабря 2011,, 08:54

Published 24 декабря 2011,, 08:54

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

На площади перед гостиницей «Урал» собралось около 150 «любителей медведей»

24 декабря 2011, 08:54
Организаторы праздника заманивают прохожих громкой зажигательной музыкой и бесплатной полевой кухней. А вот обещанного живого медведя заменяет человек в костюме.

В 14 часов у памятника «Легенда о пермском медведе» в центре Перми начался митинг «За день медведя». Организаторами праздника выступает организация «Молодая гвардия». Как сообщает с места событий журналист Properm.ru, поддержать инициативу создания в Перми «Дня медведя» собралось около 150 человек. Организаторы завлекают прохожих полевой кухней и зажигательной музыкой.

Все желающие также могут сфотографироваться с человеком в костюме медведя. А вот обещанного живого медведя на площади перед гостиницей «Урал» не наблюдается.

Как пояснил главный инициатор проведения митинга Максим Прохоров, цель мероприятия — высказать намерение о создании в Перми нового праздника — «Дня медведя». Также на митинге проходит сбор мягких игрушек для детей из Пешнигортского детского дома.

Максим Прохоров:Я надеюсь, что наша молодежная инициатива найдет поддержку и понимание у органов власти, и мы добьемся учреждения праздника «День медведя»!

Между тем, в 14.30 на проезжей части улицы Куйбышева, напротив сквера Уральских добровольцев, начался митинг «За честные выборы». Акцию протеста предваряло шествие, начавшееся от пересечения улиц Ленина и Комсомольского проспекта.

"