Posted 24 декабря 2011,, 09:09

Published 24 декабря 2011,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

На митинге «За честные выборы» потребовали отставки руководства Пермского края

24 декабря 2011, 09:09
Организаторы акции протеста все-таки добавили в резолюцию митинга пункт об отставке губернатора края и главы его администрации.
Сюжет
Протест

В 14 часов 30 минут в Перми напротив Сквера уральских добровольцев, на проезжей части улицы Куйбышева, начался митинг «За честные выборы». Как сообщает корреспондент Properm.ru с места событий, на акцию протеста собралось от 1000 до 2000 человек.

Проезжая часть между улицами Петропавловская и Советская перекрыта КАМАЗом, а место митинга окружено силами полиции. Сотрудников правоохранительных органов у Сквера уральских добровольцеа на порядок больше, чем на митинге «За день медведя», проходящем перед гостиницей «Урал».

Основные требования, которые выдвинули митингующие совпадают с резолюцией московского митинга на Болотной площади, прошедшего 10 декабря. Оппозиционеры потребовали:

— признать прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму недействительными
— организовать повторные выборы
— отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова
— наказать виновных в фальсификациях
— изменить законодательство о выборах
— освободить политзаключенных

Кроме того, одно из главных требований пермского митинга — отправить в отставку губернатора Пермского края Олега Чиркунова и главу администрации губернатора Пермского края Фирдуса Алиева.

На митинге выступают оппозиционные экс-депутаты краевого Заксобрания Константин Окунев и Андрей Агишев, блогер Антон Толмачев, а также председатель пермского представительства ассоциации «Голос» Виталий Ковин.

Properm.ru продолжает следить за развитием событий.

"