Posted 10 января 2012,, 03:23

Published 10 января 2012,, 03:23

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Пока россияне отдыхали, Владимир Путин писал предвыборную программу

10 января 2012, 03:23
В программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения.

Премьер-министр Владимир Путин посвятил праздники написанию своей предвыборной программы, которая основана на уже подготовленной для думской кампании «Народной программе», сообщил «Известиям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По словам Пескова, документ будет опубликован до 12 февраля.

Дмитрий Песков:Программа Путина не будет сильно отличаться от «Народной». Это будет более сжатый вариант, но в то же время там будет много перекликающегося и много нового. Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром. Это будет персонифицированное мировоззрение лично Путина, как личности и как политика, которое он аргументированно излагает.

Член избирательного штаба Путина Вячеслав Лысаков подчеркнул, что в программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения. Это, в частности, ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция.

Руководить кампанией в регионах будут известные местные общественные деятели, пользующиеся широкой поддержкой населения. Однако, как отметил Лысаков, для кандидатов есть и определенные ограничения — в руководители штабов не будут брать чиновников.

"