Posted 21 января 2012,, 06:40

Published 21 января 2012,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В России запущен сайт для борьбы с чиновниками

21 января 2012, 06:40
Портал Россиябездураков.рф готов принимать жалобы от граждан чиновничьих глупостях. В Пермском крае глупостей пока не обнаружено.

В России заработал портал Россиябездураков.рф, который предназначен для сбора информации от граждан о чиновничьих глупостях.

Как сообщает агентство «РБК», в настоящее время сайт работает в тестовом режиме, но вскоре у посетителей появится возможность голосовать за сообщения. У сайта также есть страницы в социальных сетях — Facebook, Вконтакте иTwitter.

Все сообщения о нарушениях, абсурдных и нелепых чиновничьих решениях разделены на разделы: «Законы и документы», «Транспорт и дороги», «Жилье и среда обитания», «Цитаты чиновников» и «Разное».

Стоит отметить, что в среди первых цитат чиновников, появившихся в соответствующем разделе, присутствует высказывания главы Центральной избирательной комиссии РФ Владимира ЧуроваЯ смотрю на жизнь оптимистично — когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище») и главы Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяны ГоликовойМы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности»).

После публикации глупости на сайте она становится предметом пристального рассмотрения депутатами законодательных органов власти и органов исполнительной власти, заверили в Большом правительстве, которое и запустило проект.

Жители Пермского края пока не направили ни одного сообщения о глупостях региональных чиновников.

"