Posted 23 января 2012,, 07:51

Published 23 января 2012,, 07:51

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

В Перми две остановки «Трансагентство» объединят в одну

23 января 2012, 07:51
Все проходящие через этот остановочный пункт автобусы будут останавливаться до перекрестка с улицей Крисанова.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, с 1 февраля две остановки «Трансагентство», расположенные по улице Екатерининской, объединят в одну. Ранее для автобусных маршрутов в сторону железнодорожного вокзала, остановка «Трансагентство» была разделена на два пункта. Часть автобусов останавливалась до пересечения с улицей Крисанова, а часть после. При этом павильоном была оборудована только одна остановка.

Некоторым жителям было сложно сориентироваться, на какой из остановок им ждать свой маршрут. Теперь все проходящие через этот остановочный пункт автобусы будут останавливаться на оборудованной павильоном остановке, до перекрестка с улицей Крисанова.

Денис Гвоздев, начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми:Теперь при пересадке пассажирам не нужно будет переходить с одной остановки на другую, что гораздо удобнее. Правильная организация остановочного пространства — часть планомерной работы по повышению качественного уровня поездок в городском транспорте. Она направлена на то, чтобы пассажиры во время ожидания нужного им маршрута, чувствовали себя комфортно.

"