Posted 23 января 2012,, 11:15

Published 23 января 2012,, 11:15

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

Надежда Беляева не намерена возвращаться на пост директора Пермской галереи

23 января 2012, 11:15
Беляева благодарна пермякам за поддержку, но своего решения не изменит.
Сюжет
Галерея

Бывший директор Пермской художественной галереи Надежда Беляева не намерена возвращаться на свой пост. Об этом она заявила в эфире «Эхо Перми». Беляева подчеркнула, что благодарна пермякам, создавшим в интернете инициативную группу за ее возвращение, но «что сделано, то сделано».

Помимо всего прочего Беляева рассказала о передаче здания галереи в собственность Пермской епархии РПЦ. По ее словам, выбор архитектора Петра Цумтора для проектирования нового здания галереи можно назвать удачным. Также Надежда Беляева сообщила, что площадкой для строительства станет территория между Спасо-Преображенским собором и железнодорожной дорогой.

Надежда Беляева:Потому что Цумтор не просто строит здание, он строит музеи. Он сам активно участвует в формировании экспозиции. Рядом с галереей и вот туда, вниз к Каме до железной дороги. Будут проводиться в этом году изыскания. Пока нужно сначала землю отвести, чтобы была возможность на ней что-то смотреть. Сейчас будет это за галереей закреплено, уже закреплено.

"