Posted 25 января 2012,, 03:40

Published 25 января 2012,, 03:40

Modified 2 марта 2023,, 16:36

Updated 2 марта 2023,, 16:36

«Мобильный спасатель» для iPhone: первые отзывы

25 января 2012, 03:40
МЧС России продемонстрировало новое приложение для iPhone «Мобильный спасатель» .

24 января состоялась презентация нового приложения для iPhone, разработанного МЧС России — «Мобильный спасатель». Приложение позволяет нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Главная страница приложения представляет собой большую красную «кнопку» — «Послать сигнал SOS». Помимо этого «Мобильный спасатель» содержит раздел с руководстсвом к действию в разных экстренных ситуациях, справочник ближайших пожарных, полицейских и медицинских служб и правила оказания первой помощи.

Приложение уже доступно и работает, скачать его можно в App Store. Но владельцы других моделей телефонов пока не имеют возможности пользоваться этой услугой. Как сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций, они намерены исправить этот недостаток в ближайшем будущем.

Тем временем, уже появился первый отзыв о работе «Мобильного спасателя». Пользователь «Живого журнала» maksim_perm написал в своем блоге об установленном приложении еще за 4 дня до официальной презентации продукта. По его словам, при тестировании приложения он нажал на кнопку с удержанием, и сигнал о помощи ушел в МЧС. Однако реакции не последовало: «МЧС не приехало всё ещё...».

"