Posted 3 февраля 2012,, 04:21

Published 3 февраля 2012,, 04:21

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Голосование в прямом эфире. Открылся портал с прямой трансляцией выборов

3 февраля 2012, 04:21
С этого дня каждый может зарегистрироваться на интернет-портале, с которого в режиме онлайн можно будет следить за ходом голосования 4 марта.

Сегодня начал свою работу интернет-портал webvybory2012.ru, где 4 марта каждый желающий сможет в режиме настоящего времени следить за ходом голосования на участках. Портал представил общественности замминистра минкомсвязи Илья Массух на заседании общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках, сообщает «Российская газета».

Каждый пользователь портала получит возможность выбрать нужный участок для наблюдения, найдя его на карте России или введя его адрес и номер. Трансляция пройдет с 8.00 до 20.00 по московскому времени. Те, кто находятся в других временных поясах, смогут все посмотреть в записи.

Помимо трансляции будет открыта бесплатная «горячая линия». Ее телефон опубликуют на сайте. Если у кого-либо из наблюдателей возникнут подозрения о сбое трансляции или записи, то они смогут отправлять эту информацию на «горячую линию» и на форум самого сайта.

В середине февраля будет проведена пробная видеоконференция с представителями избирательных комиссий регионов, где будут решены все вопросы по работе с оборудованием. К тому времени на половине избирательных участков уже будут установлены камеры, сообщил Массух. К 20-22 февраля оборудование появится на 80 процентах участков, после чего сразу будет проведено тестирование.

"