Posted 6 февраля 2012,, 03:06

Published 6 февраля 2012,, 03:06

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

«Первый канал» подробно осветил визит Путина в Пермский край. Видео

6 февраля 2012, 03:06
В пятиминутном сюжете уместились все мероприятия, в которых принял участие глава российского правительства. На каждом из них Путин раздавал обещания.

«Первый канал» показал развернутый сюжет о приезде в Пермский край премьер-министра РФ Владимира Путина. В пятиминутном ролике рассказывается о присутствии главы российского правительства на матче хоккеистов-любителей, после которого Путин пообещал научиться «кататься как следует» и приехать в Краснокамск, чтобы самостоятельно выйти на лед.

«Я расстроился, что же я такой утюг, не могу никак копытами шевылить, по льду как корова ползаю, а вы всю жизнь катаетесь», — посетовал премьер.

Кроме того, Путин пообещал провести Москве большой любительский хоккейный турнир. Главный приз — искусственный каток, который будет построен в родном городе или поселке команды-победительницы.

В заключение сюжета «Первый канал» показал кадры со встречи Путина с пермскими предпринимателями, на которой обсуждались проблемы промышленности. Глава правительства отметил, что экономика Пермского края — это срез всей российской экономики, Путин выразил готовность сформировать «бригаду» из руководителей соответствующих министерств и ведомств, которые приедут в Пермь, чтобы решать проблемы промышленности.

Отметим, что возможность попасть на мероприятия с участием Путина не предоставили ни одному из пермских СМИ: всю программу пребывания премьера в Пермском крае доверили освещать только «проверенным» федеральным агентствам и телеканалам.

"