Posted 7 февраля 2012,, 10:06

Published 7 февраля 2012,, 10:06

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Пермские туристы не пострадали от столкновений на Мальдивах

7 февраля 2012, 10:06
По данным Properm.ru, никто из пермяков сейчас не находится в зоне столкновений на Мальдивах.

Сегодня, 7 февраля, в центре столицы Мальдивской республики Мале произошло столкновение между военными и пропрезидентскими силами полиции, которые вышли на демонстрацию протеста, сообщает газета «Ведомости». По словам очевидцев, военные использовали против полиции резиновые пули и слезоточивый газ. Стычка произошла в охраняемой зоне рядом с Генштабом ВС Мальдивских островов.

Обстановка на Мальдивах обострилась после того, как три недели назад по приказу президента Нашида был задержан председатель Уголовного суда страны. Президент обвинил судью в том, что его контролирует экс-президент Момун Абдул Гаюм. С тех пор в Мале проходили регулярные акции протеста.

По данным российских туроператоров, сейчас на островах отдыхают около 2000 россиян. Туристам рекомендуют отказаться от поездок в Мале. Как сообщили Properm.ru представители туристических агенств Перми, продающих путевки на Мальдивы, данных о каких-либо затруднениях, вызванных столкновениями в Мале, не поступало. Россияне от военных действий на островах не пострадали.

"