Posted 11 февраля 2012,, 06:01

Published 11 февраля 2012,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Бывший сотрудник NASA: Россия скрывает от мира существование мамонтов

11 февраля 2012, 06:01
Охотник за НЛО и исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн представил миру очередную «сенсацию».

К нему попала видеозапись, доказывающая, по мнению Коэна, то, что доисторические животные все еще существуют. Это мнение разделяют и в Исландии — в тамошних озерах, оказываются, водятся свои «Несси».

«Вполне возможно, что некоторые виды, считающиеся вымершими, кое-где еще представлены небольшими популяциями», — приводит слова Коэна The Daily Mail. Он полагает, что российское правительство может знать о существовании мамонтов, однако скрывает это. Ведь если станет известно, что в Сибири все еще живут эти древние животные, поясняет Коэн, планы властей по освоению региона окажутся под угрозой.

На видео, сделанном прошлым летом «где-то в Сибири» (а точнее, на Дальнем Востоке — на Чукотке), показано крупное существо, покрытое бурой шерстью, которое переходит вброд реку. Оно весьма напоминает волосатого слона, или, скорее, мамонта, так как при желании можно различить у него что-то вроде хобота. Там же есть и огромные бивни, делится впечатлениями британская The Telegraph.

Возможно, впрочем, что развитию Сибири и Дальнего Востока мамонты пока не угрожают: уж очень волосатое существо Коэна напоминает простого современного жителя российских лесов — бурого медведя. Что касается бивней и хобота — косолапому, похоже, удалось поймать крупную рыбу, которую он несет в пасти, чтобы съесть на берегу.

Многие комментаторы и вовсе уверяют, что видео — это обыкновенный монтаж, причем не самого лучшего качества.

Майкл Коэн прославился благодаря серии громких заявлений о прибытии пришельцев на Землю и прочих паранормальных инцидентах. Так, Коэн принял за НЛО гексакоптер, летавший 10 декабря 2011 года над Болотной площадью. Ранее он заявлял о любви инопланетян к России и сообщил о полетах НЛО по бразильской сельве, пишет Newsru.com.

"