Posted 1 марта 2012,, 04:24

Published 1 марта 2012,, 04:24

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Подрядчикам поставлена задача расчистить Пермь от снега «в течение дня»

1 марта 2012, 04:24
Организации, отвечающие за уборку снега в Ленинском и Индустриальном районах, плохо справились со своей работой.

В ночь на 1 марта в Пермском крае прошел первый за последние два месяца снегопад. По данным Пермского метеоцентра, в краевой столице выпало 3 мм осадков. Как сообщили Properm.ru в городской администрации, с раннего утра чиновники приступили к проведению рейдов по проверке качества снегоуборки. Между тем, пермяки жалуются на не почищенные улицы в ряде районов города.

По мнению представителей управления внешнего благоустройства, лучше всего с работой справились подрядчики Орджоникидзевского и Дзержинского районов. Хуже обстоят дела с уборкой в Ленинском и Индустриальном районах. По результатам контрольных объездов, к подрядчикам, допустившим некачественный смет снега, будут применены штрафные санкции, пообещали в мэрии.

В настоящее время перед подрядчиками поставлена задача в течение дня очистить проезжую часть и тротуары от снега, а управляющим организациям, отвечающим за уборку во дворах, обеспечить очистку от снега проездов и тротуаров на придомовых территориях. Контрольные рейды пройдут по всем районам Перми в течение дня.

"