Posted 9 марта 2012,, 09:28

Published 9 марта 2012,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Вдова Олега Новоселова попросит переименовать остановку «Хохрякова»

9 марта 2012, 09:28
Елена Новоселова считает, что три остановки со стороны улицы Петропавловская должны носить имя ее мужа.

Вдова пермского рок-музыканта, организатор фестиваля Rock-Line Елена Зорина-Новоселова собирается обратиться в совет по топонимике с предложением переименовать остановку Хохрякова на улице Петропавловская в остановку Новоселова, сообщает «Эхо Перми».

В 2007 году в честь Олега Новоселова был создан сквер на улице Хохрякова. Супруга музыканта уже тогда пыталась переименовать остановку, однко ей отказали на том основании, что сквер еще не достроен. Сейчас она планирует повторить попытку. По информации «Эха Перми», соответствующие документы в совет по топонимике будут поданы 11 марта.

Елена Зорина-Новоселова:Произойдет очень правильная вещь, если со стороны Петропавловской будут три остановки, указывающие на близость сквера имени Олега Новоселова. В 8 году мне отказали. Сказали, что сквер не построен до конца, хотя основные работы там были сделаны, лестница была, фонтан был.

Напомним, в настоящее время инициативная группа изучает мнение жителей Перми по вопросу о переименовании улицы Плеханова в Биармскую.

"