Posted 10 марта 2012,, 08:50

Published 10 марта 2012,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Москвичи сегодня снова выйдут на митинг «За честные выборы»

10 марта 2012, 08:50
Ожидается, что в нем примут участие около 50 тысяч человек.
Сюжет
Протест

В Москве сегодня состоится очередной митинг оппозиции «За честные выборы», одной из основных тем на котором будут итоги голосования на выборах президента.

Власти Москвы разрешили оппозиции провести митинг «За честные выборы» с 13:00 до 16:00 мск. Акция протеста будет проведена на пешеходной части нечетной стороны улицы Новый Арбат — от Арбатского переулка до д. 19.

В мэрии не исключили, что если митинг оппозиции превысит 20 тыс. человек, то властям Москвы придется перекрыть ул. Новый Арбат. Оппозиция подала заявку на участие в митинге до 50 тыс. человек.

Акцию решено сделать тематической и посвятить ее наблюдателям, работавшим на выборах президента 4 марта. На сцену поднимутся люди, работавшие на избирательных участках, в том числе ожидается выступление Ксении Виньковой, чей пост в личном блоге вызвал большой резонанс (в нем Винькова, работавшая наблюдателем от Владимира Путина, призналась, что разочаровалась в своем кандидате после всего увиденного на выборах). Также микрофон предоставят Леониду Парфенову, Ксении Собчак, Дмитрию Орешкину и другим, сообщает РБК.

Буквально за день до митинга организаторы заявляли, что им не хватает средств на орграсходы и призвали всех участников протестного движения помочь в сборе средств, всего было необходимо около 500 тыс. руб. В итоге за сутки люди перевели организаторам более 2 млн рублей. Неизрасходованные средства организаторы пообещали оставить на запас, «на всякий случай».

"