Posted 11 марта 2012,, 03:37

Published 11 марта 2012,, 03:37

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Олег Чиркунов попросил назвать свои успехи и провалы на губернаторском посту

11 марта 2012, 03:37
Губернатор Пермского края начал подводить итоги своей восьмилетней деятельности.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов попросил коллег, участвующих в проекте «Шаг к цели», назвать свои успехи и провалы на посту губернатора. Как пояснил глава Прикамья в своем блоге, 25 марта пройдет уже 8 лет с момента подписания Указа Президента о его назначении исполняющим обязанности губернатора тогда еще Пермской области, и «это хороший повод подвести итоги».

Опрос Чиркунов разделил на три части — успехи, провалы и то, что нужно сделать в ближайший год.

Первые отклики уже появились в блоге губернатора. Среди успехов Чиркунова называют дорожное строительство, инфраструктурные проекты в постиндустриальных областях, систему финансирования края, а также тот факт, что «Пермь перестают путать с Пензой».

В то же время, блогеры отмечают, что Чиркунов не смог зажечь своими идеями граждан, «провалил» строительную отрасль и не сумел подготовить преемника. Одной из главных неудач высказавшиеся также называют продолжающееся бегство капитала из региона.

На будущее коллеги посоветовали Чиркунову «научиться слушать и делать выводы не только от приятных и знаменитых людей, но и неприятных», а также «чаще проводить прямые эфиры и пресс-конференции».

"