Posted 14 марта 2012,, 09:20

Published 14 марта 2012,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Велодорожки в центре Перми оградят эластичными дорожными столбиками

14 марта 2012, 09:20
Столбики будут заметны в темное время суток и будут выправлять первоначальную форму даже при наезде колесом.

На основных магистралях города начался монтаж новых пешеходных ограждений, которые призваны защитить людей в случае попыток выезда транспорта с проезжей части на тротуары. Места установки выбирались специально вблизи школ, больниц и детских садов, где традиционно большой поток посетителей, а также на улицах с высокой интенсивностью пешеходного движения.

Уже установлены ограждения на улицах Звонарева и Куйбышева в районе остановки «Улица Обвинская». Сейчас ведутся работы на перекрестке Комсомольского проспекта — улицы Краснова. В течение 2012 года ограждения появятся в 15 местах. Например, на перекрестках улиц Ленина и Плеханова, Ким и Тургенева, на улице Краснофлотской, 18.

Кроме того, к наступлению велосезона также планируется начать установку гибких столбиков, ограждающих велодорожки от проезжей части по улице Ленина на участке от Северной дамбы до Комсомольского проспекта. Такие столбики будут заметны даже в темное время суток. Благодаря своей эластичности они полностью восстанавливают свою первоначальную форму даже при наезде на него колесом, сообщает пресс-служба администрации Перми.

"