Posted 27 марта 2012,, 11:18

Published 27 марта 2012,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Марат Гельман: в Перми будет музейное пространство круче чем у Третьяковки

27 марта 2012, 11:18
Реконструкция Речного вокзала должна начаться сразу после фестиваля «Белые ночи в Перми».

Руководитель музея современного искусства PERMM Марат Гельман осмотрел склады в Мотовилихе, которые, по его мнению, идеально подойдут для выставок Культурного альянса во время фестиваля «Белые ночи в Перми-2012».

Марат Гельман:Да, так вот, теперь, когда у мотовилихи начали освобождаться площади (станки более производительные и им нужно гораздо меньше площадей) снова появились придурки, которые говорят: «вот промышленность разрушают и на их место совриск». И это при том, что Мотовилиха как раз развивается, собираются стать монополистами по производству стволов для орудий, - написал Гельман в своем блоге.

Гельман напомнил, что когда музей PERMM занял Речной вокзал, здание было бесхозным и находилось в аварийном состоянии, при этом многие обвинили его в том, что он «выгнал речное пароходство ради совриска». Он также пообещал, что сразу после «Белых ночей» начнется реконструкция здания вокзала, и в Перми «будет музейное пространство по всем мировым райдерам, круче чем у Третьяковки и Пушкинского музея».

"