Posted 6 апреля 2012,, 03:14

Published 6 апреля 2012,, 03:14

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

К празднованию 9 мая в Перми добавят интерактива

6 апреля 2012, 03:14
Наибольшее внимание по традиции будет уделено параду на Октябрьской площади.

На состоявшемся совещании по подготовке к празднованию 9 мая глава Перми Игорь Сапко поставил задачи создать условия, чтобы возможность участвовать в празднике имело максимальное число пермяков, а также подготовить интерактивную составляющую.

Наибольшее внимание будет уделено параду, который начнется в 12 часов. В этом году на стороне «Промстройпроекта» на Октябрьской площади впервые будут установлены трибуны, рассчитанные на 5 тысяч человек. Еще около 2–2,5 тысяч сможет разместиться на стороне «Политеха».

Игорь Сапко: Программу самого парада наша творческая группа очень просила не раскрывать, но, поверьте, будет много интересного. Возобновляем то, что в былые годы являлось украшением 9 мая — парад военной техники и показательные выступления курсантов.

После завершения парада в центре города праздник перейдет на две основные площадки — эспланаду и Театральный сквер. Здесь тематически будут воссозданы картины жизни на фронте и в тылу. На эспланаде разместятся военный кинотеатр, полевая кухня, музей военно-тыловой Перми, выставка агитплаката.

В сквере развернут работу 6 интерактивных площадок, работавших еще в прошлом году: «Артисты на фронте», «Фотоателье», «Танцплощадка», и другие. Свои мероприятия пройдут и на улице Пермской, возле Дома офицеров, а также в каждом районе Перми.

"