Posted 23 апреля 2012,, 07:18

Published 23 апреля 2012,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Гортранс наконец сделал мобильную версию онлайн-расписания

23 апреля 2012, 07:18
Анастасия Вяткина
Долго стоишь на остановке — спроси «Когда?» у своего телефона.

Сначала wi-fi в трамваях, а теперь и «мобильное расписание» движения общественного транспорта — идем в ногу со временем. Теперь график движения конкретного маршрута автобуса, троллейбуса или трамвая можно просматривать с помощью своего мобильного телефона. Главное, чтобы в нем был интернет.

Система работает следующим образом: «мобильное расписание» связано с Центральной диспетчерской службой города, благодаря чему информация об изменениях вносится в расписание автоматически.

Для просмотра расписания необходимо набрать в адресной строке браузера www.m.gortransperm.ru. Далее выбрать вид транспорта, номер маршрута, направление и остановку. После чего сайт выдаст действующий график движения транспорта через выбранную остановку на текущий день. При помощи строки поиска можно просмотреть список маршрутов, проходящих через остановку или найти маршрут по его номеру.

Сейчас сайт работает в в тестовом режиме. При этом городской департамент дорог и транспорта собирается использовать современные технологии в полную силу и обещает, что ресурс будет развиваться и совершенствоваться. Тенденция положительная — теперь есть, кому задать вопрос «Когда?».

"