Posted 2 мая 2012,, 08:40

Published 2 мая 2012,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Из-за репетиций Парада общественный транспорт пойдет другим путем

2 мая 2012, 08:40
Анастасия Вяткина
В связи с репетицией прохождения войск, посвященного Дню Победы, маршруты движения автобусов и троллейбусов будут откорректированы.

Городской департамент дорог и транспорта сообщил, что 3 и 7 мая с 20:00 до 23:45 будет закрыто движение общественного транспорта по центральным улицам.

В часы перекрытия движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

— автобусный маршрут №68 «микрорайон Садовый — станция Пермь II» в прямом направлении от пересечения улиц Екатерининской и Сибирской по улицам Сибирская, Пушкина, Попова, Ленина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Ленина и Попова по улицам Попова, Пушкина, Николая Островского, далее по маршруту следования.
— автобусный маршрут №14 «микрорайон Юбилейный — микрорайон Парковый» в прямом направлении от пересечения улиц Николая Островского и Пушкина по улицам Пушкина, Попова, Ленина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Ленина и Попова по улицам Попова, Пушкина, Николая Островского, далее по маршруту следования.
— автобусный маршрут №33э «Пермская ярмарка — Перинатальный центр — площадь Карла Маркса» в прямом направлении от пересечения улиц Николая Островского и Пушкина по улицам Пушкина, Борчанинова и далее по маршруту следования, в обратном направлении по маршруту следования.
— автобусный маршрут №3 » микрорайон Нагорный — Пермь I» в прямом направлении от пересечения улиц Пушкина и Сибирской по улицам Сибирской, Монастырской, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Монастырской и Сибирской по улицам Сибирская, Пушкина, далее по маршруту следования.
— автобусный маршрут №10 «микрорайон Владимирский — ЦУМ — микрорайон Нагорный» в прямом направлении от пересечения Комсомольского проспекта и улицы Пушкина по улицам Пушкина, Борчанинова, Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении от пересечения улиц Ленина и Борчанинова по улицам Борчанинова, Пушкина, Революции, далее по маршруту следования.
— автобусный маршрут №60 «Комсомольская площадь — улица Маршала Рыбалко» в прямом направлении от пересечения Комсомольского проспекта и улицы Пушкина по улицам Пушкина, Попова, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Попова и Революции по улицам Революции, Комсомольскому проспекту, далее по маршруту следования.
— автобусные маршруты №7 «Октябрьская площадь — микрорайон Верхняя Курья» и №41 «Октябрьская площадь — Студенческий городок» в направлении центра города от коммунального моста следуют по улицам Ленина, Куйбышева, Петропавловской, Комсомольскому проспекту, Ленина, далее по маршруту следования.
— троллейбусный маршрут №1 «Гусарова — станция Пермь I» следует от улицы Гусарова до Комсомольской площади;
— движение троллейбусных маршрутов №5 «Улица Гусарова — станция Пермь II» и №7 «ОАО «Велта» — улица Советская» будет приостановлено.

«Убедительная просьба к водителям и пассажирам общественного транспорта быть внимательными, заранее выбирать пути объезда и нужные маршруты», — отметили специалисты департамента дорог и транспорта.

"