Posted 6 мая 2012,, 07:03

Published 6 мая 2012,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Рамзан Кадыров уволил чиновника за недостойное поведение его жены

6 мая 2012, 07:03
Заместитель полпреда Чечни Тамерлан Мингаев уволен, потому что его супруга вела себя не как чеченская женщина.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда Чечни при президенте России, сообщают РИА Новости.

По словам Кадырова, отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой, которая вступила в конфликт с активистами движения «Стопхам» у московского торгового центра «Европейский». Участники «Стопхам», борющиеся с нарушениями правил дорожного движения, наклеили на автомобиль Мингаевой стикер «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Мингаева, в свою очередь, вступила с ними в словесную перепалку и позвонила сыну и попросила его помочь.

Рамзан Кадыров осудил активистов движения «Стопхам», считая, что они провоцируют водителей. Но также заявил, что Мингаева не должны была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию. «Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», — сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров: Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам.

«Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», — пояснил глава Чеченской республики.

"