Posted 6 июня 2012,, 02:55

Published 6 июня 2012,, 02:55

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

Игорь Сапко рассказал пермякам о дорогах, детском саде и земле

6 июня 2012, 02:55
В call-центре Главы Перми градоначальник провел очередную «прямую линию».

Один из вопросов, который задали Игорю Сапко, касался ситуации воокруг ул. Героев Хасана. Как пояснил Глава Перми, аукцион на ремонт улицы прошел 28 мая, подрядчик определен. После заключения контракта он приступит к работам, которые должен завершить до 18 сентября 2012 года на участках от ул. Хлебозаводской до ПНИТИ и от ул. Хлебозаводской до ул. Героев Хасана, 105 б. Один из житилей поблагодарил Игоря Сапко за ремонт развязки у Пермь-II, где был уложен асфальт и обустроены парковочные карманы. Как отметил Игорь Сапко, здесь же к 10 июня будут выполнены газоны.

Также обратились к градоначальнику с вопросом о реализации программы «Земля для многодетных». Как пояснила позвонившая женщина, их семья признана многодетной и малоимущей, но документы на участие в программе у них не принимают, так как она зарегистрирована в Перми, а муж — в Оханском районе. По словам Игоря Сапко, на краевом уровне сейчас разрабатывается ряд поправок к закону, так как практика показала, что он нуждается в совершенствовании. «Вопрос очень значимый и я уверен, что принятие поправок позволит уже в скором времени решить вашу проблему» — подчеркнул Глава Перми.

В ходе общения с пермяками Игорь Сапок также рассказал, что в 2013 году в Индустриальном районе при содействии компании «ЛУКОЙЛ» будет открыт новый детский сад и поделился планами на День города. Напомним, в этом году по улицам Перми вновь пройдет театрализованное шествие, во всех районах будут работать тематические площадки.


Следующая «прямая линия» в Call-центре Главы Перми состоится 13 июня с 10.00. до 11.00. Ее проведут начальник департамента общественной безопасности администрации Перми Алексей Людвигович Руммель и представитель УВД по городу Перми. Тема: безопасность в общественных местах.

"