Posted 21 июня 2012,, 03:30

Published 21 июня 2012,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

Сечин предположил, что Навальный работает на конкурентов «Роснефти»

21 июня 2012, 03:30
Известный оппозиционер пытается получить протоколы заседаний советов директоров.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин считает, что оппозиционер Алексей Навальный может действовать в интересах конкурентов компании. Об этом сообщает «Интерфакс».

Игорь Сечин, президент «Роснефти»:— У господина Навального есть право защищать свои интересы. Другое дело надо понять — совпадают ли они с интересами акционеров «Роснефти». Здесь вам надо, может, разобраться, поподробнее посмотреть на его работу. По некоторым данным, которые проходили в прессе, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital.

«Просто по заказу других компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах. Если закон позволяет эту работу проводить - пожалуйста. Вы тоже для себя должны понимать: он защищает подчас не в целом интересы акционеров, а свои конкретные частные интересы», — сказал он в беседе с акционерами на годовом собрании.

Как сообщалось, Навальный пытается через суды обязать «Роснефть» предоставить ему протоколы заседаний совета директоров за 2009 год и другие документы.

"