Posted 28 июня 2012,, 13:00

Published 28 июня 2012,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Игорь Сапко на месте проверил, как исполняются пожелания жителей

28 июня 2012, 13:00
Глава Перми провел выездное совещание в Дзержинском районе.

Помимо градоначальника, в нем приняли участие депутат Пермской городской Думы Валерий Шептунов, глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин, заместитель главы районной администрации Сергей Большаков, начальник департамента образования Людмила Гаджиева и и.о. начальника управления здравоохранения Людмила Чудинова.

В частности, Игорь Сапко побывал в Поликлинике №3, где второй год функционирует один из семи пермских Центров здоровья. В 2011 году были выделены средства для проведения капитального ремонта здания больницы (4,3 млн рублей), около 1 млн рублей было потрачено на приобретение нового оборудования. В ходе ремонта были приведены в порядок коридоры с 1 по 4 этаж, 80% кабинетов врачей, смонтирована система вентиляции, установлены водонагреватели в режимных кабинетах. Поликлиника сегодня практически полностью укомплектована узкими специалистами.

Также градоначальник осмотрел участок дороги на пересечении перекрестка пр. Парковый и ул. Желябова, где накануне было заменено асфальтовое покрытие и бортовой камень и обсудил с участниками совещания планы по благоустройству и озеленению района. Посетил Глава Перми и ремонтируемое здание школы №40 в правобережной части района.

«Много сделано в районе положительного: есть сдвиги в области озеленения, благоустройства территории. Отрадно, что более двухсот объектов появится в районе по программе малых дел, ведь наряду с большими и знаковыми объектами (как поликлиника) мы не должны забывать о вопросах, которые поднимают рядовые граждане. Это и реконструкция лестницы, и благоустройство двора, и появление детской и спортивной площадки. Только в таком формате мы можем реально реагировать на те обращения жителей, которые приходят и к руководителям, и к депутатам», - подчеркнул по итогам выезда Глава Перми Игорь Сапко.

Градоначальник совместно с депутатами подготовит протокол, в котором будут отражены проблемные вопросы, связанные с обеспечением мест в дошкольных учреждениях и благоустройством, и возьмут их на контроль.

"