Posted 19 июля 2012,, 11:24

Published 19 июля 2012,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Реконструкция парка им. Чехова обойдется бюджету в 85 млн рублей

19 июля 2012, 11:24
Глава Перми Игорь Сапко проинспектировал ход работ в ходе выездного заседания.

«Отрадно видеть, какими востребованными после реконструкции стали такие объекты, как Райский сад в Мотовилихе, сквер им. Дзержинского и сквер возле ДК им. Солдатова в Свердловском районе Перми. Привычные места, которые ранее были просто территорией с зелеными насаждениями, превращаются в хорошие зоны отдыха и центры притяжения в своих микрорайонах. Яркий тому пример — сквер Миндовского в Индустриальном районе или парк на ул. Уральской в Мотовилихе», — отметил Игорь Сапко.

Проект реконструкции парка им. Чехова предусматривает организацию различных форм отдыха и проведения досуга. В нем планируется разместить обновленные площадки для спокойного и активного отдыха: спортивную, танцевальную, сценическую и детскую площадки. Парк будет украшен цветниками, малыми архитектурными формами, газонами. Будет обновлена система освещения, пешеходные дорожки, аллеи. В стилистике места массового отдыха сохранится чеховская тематика — здесь появятся скульптуры героев известных произведений А.П. Чехова, центральной из которых станет изображение чайки. Работы будут проводиться в два этапа и окончательно завершатся в октябре 2013 года. Их стоимость составит более 85 млн рублей.

«Мы очень ждали начала ремонтных работ. Жители постоянно интересовались у нас, когда же начнется реконструкция. Теперь мы будем осуществлять общественный контроль, для того чтобы регулярно информировать население о том, как продвигается процесс преображения нашего любимого парка», — объяснила председатель ТОС «Гайва 1» Альбина Амирова.

"