Posted 23 июля 2012,, 13:11

Published 23 июля 2012,, 13:11

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Там, где нашла свой бесславный приют буква «П»

23 июля 2012, 13:11
Блогер Алексей Старков отследил путь, в конце которого скандальная буква Артемия Лебедева нашла свое место.

Пока в Перми кипят страсти по поводу нового творения великого и ужасного дизайнера Артемия Лебедева, (выставленный в центре города у «Театра-Театра» Знак), все уже постепенно позабыли историю больших красных «П», взбудораживших сознание полусонных пермяков некоторое время назад и бесследно исчезнувших из городского ландшафта.

Кто-то говорил, что они кончили свою жизнь на городской свалке, кто-то видел их за забором на какой-то частной территории в перевернутом состоянии, а кто-то под большим секретом рассказывал, что они были проданы и тайком вывезены за границу в один из западных музеев современного искусства.

Однако действительность превзошла все самые смелые ожидания. Оригинальные красные буквы «П» от Артемия Лебедева были обнаружены в Осинском районе Пермского края. Да, да, оригинальные, подлинность их легко проверить: они несут на себе следы пермских вандалов.

Сейчас две буквы «П» можно видеть выставленными на территории базы отдыха «Осинская Слобода». Буквы установлены на капитальные фундаменты при въезде на базу и перед одним из ее фасадов, просматриваясь с шоссе Пермь-Оса. Еще одна буква «П» готовится занять свое место.

"