Posted 24 июля 2012,, 11:00

Published 24 июля 2012,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Депутаты запретят рекламировать эротический массаж

24 июля 2012, 11:00
Народные избранники увлеклись моральной стороной жизни россиян – в скором времени с улиц городов пропадет реклама массажных салонов.
Сюжет
Госдума

Первым с подобной инициативой выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который призвал избавить культурную столицу от рекламы интимных услуг. Депутат от ЛДПР Александр Старовойтов поддержал его и предложил внести в законы «О рекламе», «О СМИ» и другие правовые акты поправки, в которых будут четко прописаны термины, употребление которых недопустимо на страницах газет и журналов.

Александр Старовойтов, депутат от ЛДПР:В таких рекламных объявлениях написано не «проститутки», а «интим-массаж» или «досуг». Но мы все прекрасно понимаем, о чем идет речь. Необходимо прописать в законе более подробную терминологию.

Депутат от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель отметил, что размещение рекламы о сексуальных услугах и сейчас запрещено повсеместно, однако издатели продолжают ее публиковать в различных СМИ, нарушая законодательство.

Эксперты считают, что поправки, прежде всего, ударят по так называемым рекламным изданиям, которые зачастую состоят только из объявлений услуг сексуального характера, пишет газета «Известия».

"