Posted 16 августа 2012,, 09:51

Published 16 августа 2012,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 17:46

Updated 2 марта 2023,, 17:46

О причинах ДТП с участием «бешеного трамвая» станет известно 17 августа

16 августа 2012, 09:51
Два с половиной месяца понадобилось комиссии для того, чтобы изучить все обстоятельства нашумевшей аварии.

Окончательные результаты расследования причин ДТП с участием «бешеного трамвая» в Перми станут известны 17 августа. Напомним, 2 июня в центре Перми произошло ДТП с участием трамвая маршрута №8. Следовавший вниз по улице Борчанинова вагон на перекрестке с улицей Екатерининская протаранил автобус №1, который от удара откинуло на тротуар.

Продолжив движение, вагон на перекрестке с Ленина столкнулся с автомобилями Nissan Х-Trail и Toyota Camry, после чего вылетел с рельсов. В результате аварии пострадали семь человек и три транспортных средства.
Ранее начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев озвучивал предварительные итоги проверки, проведенной специалистами по факту ДТП.

По данным комиссии, занимавшейся выяснением причин аварии, технические неисправности у вагона действительно были, однако они «не могли привести к полной потере управляемости вагоном». Существенную роль сыграл в аварии и человеческий фактор — ошибки как водителя трамвая, так и аварийной бригады. Полная картина станет ясна после обнародования всех данных о проведенной экспертизе.

"