Posted 5 сентября 2012,, 03:36

Published 5 сентября 2012,, 03:36

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Пермские блогеры снова будут бороться с мусором

5 сентября 2012, 03:36
В субботу, 8 сентября, в Перми состоится очередная экологическая акция.

8 сентября в Перми пройдет очередная акция «Блогер против мусора». Пермские интернет-пользователи и просто неравнодушные люди, вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора, выйдут на уборку городских лесов.

Сотрудники Пермского городского лесничества определили площадки, которые нуждаются в уборке. Участники мероприятия помогут освободить от мусора зеленые массивы Липовой горы, Парк Победы на Нагорном и Черняевский лес в районе зоны отдыха «Золотые пески». Начало акции - в 12 часов.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек — это активные пермские блогеры, интернет-пользователи и просто неравнодушные к экологии жители города. Как поясняют сами организаторы акции, ее основной целью является не только борьба с мусором в пермских лесах, но и воспитание у горожан ответственного отношения к природе.

Отметим, акция проходит уже во второй раз. В прошлом году она объединила более 16 тысяч человек в 120 городах России и странах СНГ. Идейным вдохновителем акции стал известный блогер и путешественник Сергей Доля, его инициативу поддержали тысячи пользователей «Живого Журнала». В частности, пермские интернет-пользователи участвовали в уборке набережной Камы.

"