Posted 4 октября 2012,, 11:48

Published 4 октября 2012,, 11:48

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

В Китае покажут документальный фильм о Перми

4 октября 2012, 11:48
Съемки фильма были приурочены к проведенному в сентябре первому городскому открытому форуму «Пермь - Восток».

В конце сентября в Перми прошел первый городской открытый форум «Пермь - Восток», на котором общественные и политические деятели, предприниматели и ученые обсуждали различные вопросы сотрудничества Перми с Китайской народной республикой, сообщает администрация Перми.

При подготовке к этому масштабному мероприятию его инициатор - некоммерческое партнерство «Кайдзен» - организовал съемки документального фильма о Перми на китайском языке. Фильм был показан на торжественном открытии форума и подарен его участникам. Также существует предварительная договоренность о трансляции фильма по телевидению Циндао - города-партнера Перми.

В фильме рассказывается об истории нашего города, его природных и экономических ресурсах, работе курсов по изучению китайского языка на базе пермской гимназии №2, а также о жизни представителей китайской диаспоры в Перми.

Проведение форума «Пермь - Восток» и съемки фильма о Перми на китайском языке стали возможны в рамках реализации проекта-победителя XIV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы!» при поддержке городских властей.

"