Posted 25 октября 2012,, 07:07

Published 25 октября 2012,, 07:07

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

В новом развлекательном комплексе Горьковского парка появится океанариум

25 октября 2012, 07:07
Основным аттракционом комплекса станет «Колесо обозрения» с обогреваемыми кабинками.

Новый комплекс «Колесо обозрения» планируется открыть в Горьковском парке весной 2013 года. Конструкция кругового обзора будет установлена на основании, внутри которого расположится интерактивный 3D-океанариум, на крыше которого будет размещено кафе.

Высота комплекса составит 50 метров, это в два раза превышает высоту старого «колеса». Новый аттракцион будет оснащен 24 закрытыми обогреваемыми кабинками, где смогут разместиться до 6 человек. Прокатиться на нем можно будет будет и зимой, так как условия эксплуатации допускают работу при температуре от -20 до +45 градусов по Цельсию.

Развлекательный комплекс «Колесо обозрения» будет размещен на месте аттракциона «Картинг». Концепция и дизайн нового аттракциона разработаны специалистами Парка. Срок производства такой конструкции порядка девяти месяцев, поэтому заказы на её изготовление были размещены еще летом. Ключевые конструкции колеса будут изготовлены на пермских машиностроительных заводах.

Рашид Габдуллин, генеральный директор ЦПР им. М.Горького:Новое «Колесо обозрения» — это не просто аттракцион кругового обзора, это совершенно новый, комплексный, формат развлечения. Мы надеемся удивить пермяков новым «колесом», его оригинальным внешним видом, комфортом, и конечно, незабываемыми ощущениями от обзора города с 50-метровой высоты.

"