Posted 9 ноября 2012,, 11:18

Published 9 ноября 2012,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Игорь Сапко посетил Пермскую фармакадемию

9 ноября 2012, 11:18
Визит Главы города состоялся в преддверии 75-летнего юбилея учебного заведения.

Градоначальник встретился с ректором и учащимися фармакадемии. Игоря Сапко познакомили с научным и производственным потенциалом вуза. В частности, сегодня в ПГФА проводится экспертиза появляющихся на рынке наркотических средств, лекарственных средств и БАДов, по запросу правоохранительных органов выполняется анализ препаратов и делается заключение об их опасности.

По мнению Игоря Сапко, необходимо развивать сотрудничество реального сектора и высшей школы, причем ПГФА без сомнения является примером подобной работы. Это является одним из факторов эффективного развития промышленного потенциала города в целом. В ПГФА проходят подготовку и повышение квалификации специалисты в сфере фармации из 60 регионов России и 16 иностранных государств Северной и Центральной Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Как отметил Игорь Сапко, и в 75 лет вуз живет активной жизнью, обладает достойной материальной базой, занимается научными исследованиями. «Так что юбилей подкрепляется конкретными делами, реальным вкладом в укрепление пермского здравоохранения», — подчеркнул Глава Перми.

"