Posted 28 ноября 2012,, 08:56

Published 28 ноября 2012,, 08:56

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Остановка «Велта»: здесь будет симпатично

28 ноября 2012, 08:56
Анастасия Вяткина
Планируются зеленые газоны, современный остановочный комплекс и даже вездесущая красная «П».

Территория трамвайного кольца и остановка «Велта» будут облагорожены. «В период ещё предвыборных встреч жители часто задавали вопрос о благоустройстве конечной остановки трамвая «Велта». Понятно, что на всё не хватает бюджетных денег, но есть варианты, когда с помощью муниципально-частного партнёрства можно и нужно решать такие «наболевшие» проблемы», — написал в своем блоге зампредседателя Пермской городской думы Юрий Уткин.

Кроме того, Уткин сообщил, что уже проведен ряд встреч с представителями бизнеса и руководителем Департамента дорог и транспорта Денисом Гвоздевым, где были согласованы все условия проекта. О сроках его реализации зампредседателя гордумы упомянуть забыл, однако можно предположить, что благоустройство остановки «Велта» будет происходить одновременно с глобальной реконструкцией улицы Героев Хасана.

Итак, смотрим на проект. На территории трамвайного кольца и остановки «Велта» планируется устройство отдельно стоящего остановочного навеса и торгового павильона общей площадью 50 кв.м.

Мотивы легендарной красной «П» видно невооруженным взглядом. Тротуары должны быть вымощены плиткой. На территории всего комплекса мы насчитали как минимум 4 площадки для размещения наружной рекламы. Хочется верить, что прибыль не окажется важнее эстетики и симпатичное городское пространство не пострадает от банеров арендаторов будущего торгового центра «Велта».

"