Posted 30 ноября 2012,, 03:09

Published 30 ноября 2012,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

Алехину невзлюбили на «зоне» из-за большого количества передачек

30 ноября 2012, 03:09
Девушке передают книги, еду, письма. Таких условий нет ни у кого из отбывающих наказание в березниковской ИК-28.

Таисия Круговых, которая просит называть её подругой Pussy Riot, в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказала, за что заключенные женской колонии 28 в Березниках невзлюбили участницу Pussy Riot Марию Алехину. По ее словам, плохие отношения с другими заключенными могут быть связаны с тем, что Алехиной поступает гораздо больше передачек, чем другим женщинам.

Кроме того, Круговых считает, что угрозы в адрес Алехиной связаны с тем, что она отказалась вместе с ними проводить голодовку.

Таисия Круговых:— Маша не отказывалась работать. Она была озабочена тем, что не у всех девушек в колонии есть теплые платки на зиму. Она попыталась поднять эту проблему, и девушки, о которых она заботилась, предложили ей голодовку, но она отказалась. Ей начали угрожать. Она сообщила об этом руководству и её перевели в ШИЗО.

Как ранее сообщал Properm.ru, Мария Алехина была переведена в одиночную камеру после того, как в ее адрес стали поступать угрозы физической расправы от других заключенных. «Там ещё проблемы, что к Маше пристальное внимание. Ей поступают передачки, книги, много писем, еда, что нет ни у кого из сидящих», — отметила Круговых.

"