Posted 3 декабря 2012,, 09:16

Published 3 декабря 2012,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Студенты и руководство пермского института культуры выйдут на митинг

3 декабря 2012, 09:16
Неравнодушные к судьбе «кулька» пытаются спасти вуз от реорганизации.

В субботу, 8 декабря, в 14 часов у входа в органный зал состоится митинг в защиту пермского Института культуры. Как сообщает «Эхо Перми», акция уже согласована с администрацией города. Согласно заявке, максимальное количество участников 690 человек, но организаторы не исключают, что их может быть и больше.

Напомним, 22 ноября Межведомственная комиссия по мониторингу деятельности российских вузов приняла решение о реорганизации Пермского государственного института искусства и культуры «в связи с его неэффективностью». ПГИИК оказался единственным в стране вузом культуры и искусства, в отношении которого принято такое решение.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин пообещал помочь вузу и направил в Минкультуры России и Минобразования России телеграммы с просьбой «не делать скоропалительных выводов».

«По недостающим площадям мы вузу поможем, изыщем сценическую площадку, где студенты могли бы оттачивать свои умения. С иностранными студентами, правда, так быстро вопрос не решить, он в любом случае уйдет на следующий учебный год, но чтобы прорекламировать вуз в странах СНГ, регион возможности изыщет», — написал Басаргин в своем блоге.

"