Posted 10 декабря 2012,, 10:45

Published 10 декабря 2012,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Задержание с переломом, финансовый квест и антиквариат на колесах

10 декабря 2012, 10:45
В обзоре выходных Properm.ru мы анонсируем расследование дела Сергея Орлова. Отношения 44-летнего пермяка с пермской полицией можно сформулировать фразой: «Задержали, потерял сознание, очнулся — гипс».

Properm.ru наткнулся на классический пример столкновения официальной сводки полиции и заявления пострадавшего. Из интервью редактора ленты новостей Александра Глушкова с Сергеем Орловым становится ясно, почему задержанный пермской полицией мужчина выпрыгнул из окна Свердловского УВД и получил перелом позвоночника, левого предплечья и левой пяточной кости. Впрочем, окончательные выводы делать еще рано. Properm.ru уже запросил официальный комментарий этой истории уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной, а также рассчитывает на беспристрастное расследование всех обстоятельств происшедшего.

Серию спецпроектов, посвященных новому году, подготовила редактор раздела «Банки» Наталья Варламова. Выяснив, какие подарки банки положат под елки заемщикам, Наталья составила список самых вычурных названий праздничных вкладов. Фейерверк неймингового креатива возглавили «Новогодний чулок» и «Теплые проценты».

Мужчины задаются вопросом — «Куда они спускают все деньги?». Редактор раздела «Банки», недобровольно поучаствовав в одном эксперименте, дает однозначный ответ.

Машины первой половины 20 века на ходу и на зимней резине стали экспонатами выставки «Антикварный салон» в павильонах «Пермской ярмарки». Насладиться ушедшей эпохой, понаблюдав за строгостью линий и кожаными салонами с обивкой «Пролетарии всех стран соединяйтесь», можно в спецпроекте редактора раздела «Авто» Анастасии Вяткиной.

Отсутствие премьера в краевом правительстве тормозит ряд важных проектов краевой власти. В том числе и заседания градостроительного совета. Редактор раздела «Недвижимость» Любовь Анкудинова искала последствия такой градостроительной политики.

Читайте на этой неделе на Properm.ru интервью с экс-председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России Владимиром Верхоланцевым, который больше не сердится на Александра Шурмана, спецпроект о том, какого уровня достигают новогодние скидки на квартиры и дайджест самых популярных материалов года.

"