Posted 14 декабря 2012,, 12:22

Published 14 декабря 2012,, 12:22

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Каждого четвертого пермяка заставят пойти на новогодний корпоратив

Каждого четвертого пермяка заставят пойти на новогодний корпоратив

14 декабря 2012, 12:22
Фото: Properm.ru
Жители города не любят корпоративные торжества, потому что не в силах смотреть на своих пьяных коллег.

Новый год уже не за горами и, наверняка, большинство читателей уже получили приглашение на корпоративное торжество, посвященное празднику шампанского, елки и мандаринов. Однако не всегда совместный праздник с коллегами выглядит как приятное времяпрепровождение.

Согласно опросу, проведенному службой исследований компании HeadHunter, почти половина пермяков не хочет появляться на своем корпоративе, однако 24 процента из них все равно появятся там потому что «надо».

«Надо» заслуживает отдельного внимания — более трети опрошенных намекают на то, что на них оказывается давление. И хотя руководство в открытую не говорит о том, что это обязательно, но все-таки в их компании существует негласное правило, согласно которому присутствие на корпоративе «очень желательно». А у девяти процентов присутствие на празднике компании вообще является обязательным.

Если верить цифрам опроса, то отказ от посещения вечеринки с коллегами впоследствии в 12 процентах может означать неприятный разговор, в четырех процентах выговор и даже штраф (в трех процентах случаев).

Кстати, одной из причин, по которой пермяки не любят корпоративы, является то, что во время подобных мероприятий, по мнению опрошенных, нельзя как следует расслабиться. Видимо, они постоянно думают о том, как бы не сделать того, о чем потом вся компания будет вспоминать еще год. Примерно такое же количество не устраивает тот факт, что рядом будут находиться именно коллеги и начальство. Ну и третьей причиной является нежелание видеть их пьяными.

"