Posted 15 декабря 2012,, 07:21

Published 15 декабря 2012,, 07:21

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

День бала в Перми: Школьники и детсадовцы учились танцевать

15 декабря 2012, 07:21
Целый день 15 декабря в школах и детских садах Перми транслировались бальные сцены из фильмов и проходили мастер-классы.

В пятницу, 14 декабря, в образовательных учреждениях Перми состоялась акция «День бала». В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся школ, а также воспитанники детских садов.

В течение дня в образовательных учреждениях транслировались бальные сцены из фильмов отечественного и зарубежного кинематографа. Ученики могли принять участие в мастер-классах по бальным танцам, а также посетить уроки этикета, на которых учителя рассказывали о правилах поведения на балу и правилах хорошего тона.

Проведение «Дня бала» предшествует проекту «Рождественский бал педагогов Перми», который состоится 25 декабря. Цель «Дня бала» — создать необходимый настрой и атмосферу.

Это крупное городское мероприятие, по словам организаторов, поможет возродить лучшие традиции русской и европейской культур. Всех участников бала ожидают демонстрация бальных танцев, обучение элементам танцев и игры.

В ходе подготовки к главному предновогоднему мероприятию в кинотеатре «Премьер» организован показ фильмов, отображающих дух прежних эпох.

"