Posted 10 января 2013,, 15:33

Published 10 января 2013,, 15:33

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Церковники предлагают ввести налог на бездетность

10 января 2013, 15:33
Кроме того, по мнению РПЦ, взимать деньги нужно и с малодетных семей.
Сюжет
Рпц

В России нужно ввести налог для бездетных и не многодетных семей. Об этом, как сообщает BFM.ru, заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

Церковник считает, что если семья не хочет или не может «идти на подвиг рождения детей», то они могут поучаствовать в улучшении демографической обстановки при помощи денег. Собранные таким образом средства протоиерей предлагает направить на поддержку семей, усыновляющих сирот. Священник считает, что жители США с готовностью становятся приемными родителями, так как там государство сразу дает им достаточно денег не только для того, чтобы их прокормить, но и для безбедной жизни.

Согласно информации на сайте протоиерея, он является духовным наставником, основателем и духовником детского дома «Павлин». Негосударственное образовательное учреждение было воссоздано в 1999 году при храме Митрофана Воронежского. В настоящее время в детском доме воспитываются шестнадцать мальчиков, из его стен были выпущены девять воспитанников.
.

"