Posted 17 января 2013,, 05:35

Published 17 января 2013,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

По мнению пермского муфтия, чиновники пытаются подставить Басаргина

17 января 2013, 05:35
Мухаммедгали Хузин задумался о том, кому может быть выгодно попытаться отнять у законного муфтията 100 общин и присоединить их к трем ваххабитским под прикрытием губернатора.

Муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин написал в своем блоге пост, в котором заявил о том, что ряд пермских чиновников пытаются подставить губернатора Виктора Басаргина.

«Недавно назначенный и.о. «муфтия» г-н Бибарсов весело и торжественно отрапортовал, что теперь у них с отдельными представителями краевой власти все ровно, — написал Хузин. — Мол, куратор и крыша муфтия Хузина — Гришин (Алексей Гришин, экс- сотрудник администрации президента России, а ныне член Общественной палаты России — Properm.ru), бывший кремлевский чиновник теперь не может помогать своему другу, губернатор Чиркунов, который так же активно и всячески поддерживал Хузина снят и прогнан, а новый, Басаргин будет им помогать «отнимать общины и мечети у Хузина и все передаст нам»!»

Мухаммедгали Хузин: Странные метаморфозы все-таки происходят в сознании отдельных чиновников. Что же так затуманивает их цепкие и принципиальные мозги? И зачем (за сколько, может?) таким некрасивым образом подставлять только-только начавшего в полную силу работать губернатора края В.Ф. Басаргина? И кому может быть выгодно попытаться отнять у законного Муфтията 100 общин и присоединить к 3 ваххабитским? Не глупо ли? Да нет — преступно!

"