Posted 27 января 2013,, 05:29

Published 27 января 2013,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Глава Уинского района: Виновные в смерти Закирова должны быть наказаны

27 января 2013, 05:29
Александр Козюков намерен помочь родственникам покойного военнослужащего провести судебно-медицинскую экспертизу тела.

«Мне сейчас сложно дать ответ на вопрос, что произошло в военной части, где служил Ильнар Закиров, — рассказал Properm.ru глава Уинского района Александр Козюков. — Я не видел материалов дела. Суть в том, что при исполнении служебного долга в армии погиб наш земляк, призванный из села Уинское. Сейчас тело везут для предания земле. Пытаемся помочь родственникам с проведением судебно-медицинской экспертизы, которая покажет причину смерти».

Александр Козюков:— Мы пытались погрузить гроб с телом Ильнара на борт, который доставил бы его из Шереметьево в Пермь. Но «груз 200» авиакомпания-перевозчик не взяла, потому что под него надо было бронировать место за двое суток. Оформлять эти документы должны были военнослужащие части, где служил Закиров, но они этого не сделали. Сегодня в 22.12 по Москве проездные документы оформлены и поездом гроб отправят в Пермь.

Глава района подчеркнул, что в том случае если виновные в смерти Закирова будут найдены, они должны понести наказание. «Семье надо крепиться и держаться», — заключил Козюков.

Напомним, 19 января семье Ильнара Закирова, который служил в воинской части 51460 в селе Князе-Волконское Хабаровского края, сообщили о том, что молодого человека обнаружили повешенным.

Добавим, Ильнар Закиров стал не первой жертвой в военной части в Князе-Волконском.

"